По факту смертельной аварии в Ленинградской области у МАПП "Брусничное" было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу.

Следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, который утром 16 марта в Выборгском районе Ленобласти попал в ДТП, унесшее жизни трех пассажиров. По предварительным данным, все три погибшие - женщины.

Как установлено правоохранительными органами, утром в четверг на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" 56-летний водитель частного автобуса, арендованного организацией для туристической поездки в Финляндию, не справившись с управлением, съехал в кювет, а затем перевернулся на бок.

В салоне находились 31 человек. Трое пассажиров погибли, еще 21 человек получили травмы.

 С места аварии все они были доставлены в лечебные учреждения города Выборга, уточнили в пресс-службе городского управления МЧС. Позже врачи решили транспортировать нескольких пострадавших в Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи. В течение дня вертолетами авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России и центра санитарной авиации "Медспас" в город на Неве были доставлены 12 человек: одиннадцать женщин и один мужчина. Их госпитализировали в Ленинградскую областную клиническую больницу, НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе и ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова.

На месте аварии продолжают работать наряды ГИБДД и следственная группа ГУ МВД России.

В настоящее время ГСУ ГУ МВД России в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Решается вопрос об избрании меры пресечения.