Стали известны некоторые подробности ДТП с участием частного туристического автобуса в Выборгском районе Ленинградской области в районе населенного пункта Брусничное, которое повлекло гибель троих человек. Ещё 20 человек получили травмы.

Пострадавших в ДТП с туристическим автобусом на границе с Финляндией доставят в больницы на вертолётах.

- В 09.40 в центр управления кризисных ситуаций главного управления по Ленинградской области поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием туристического автобуса, который перевернулся в 16-ти километрах от границы с Финляндией у населённого пункта Брусничное Выборгского района. - рассказывает первый зам.начальника ГУ МЧС РФ по Ленобласти Игорь Виноградов. - В автобусе находились 32 человека. Для работы привлечены наряды ГИБДД, бригада скорой помощи, аварийно-спасательное формирование города Выборга. Для эвакуации пострадавших к месту чрезвычайной ситуации вылетели 3 вертолёта санитарной авиации и 2 вертолёта МЧС России.

Также уточняется, что в Центре экстренной психологической помощи по номеру 718-25-16 начал работать телефон горячей линии.

ДТП с автобусом у МАПП "Брусничное": 3 человека погибли, 20 пострадали (подробнее)

По предварительным данным, среди пострадавших ждетей не было. Все пассажиры - россияне. Автобус ехал в Финляндию из Санкт-Петербурга. Водитель жив. Погибли 3 женщины.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.