ДТП с туристическим автобусом, который следовал из Петербурга в сторону Финляндии, произошло утром 16 марта в Ленинградской области на трассе Выборг-Лаппеенранта.

Смертельное ДТП с частным туристическим автобусом, который ехал в Финляндию, произошло 16 марта в 08.50 на 16-м километре трассы "Выборг-Брусничное" в Выборгском районе Ленинградской области. Автобусом "Ю-Тонг" управлял мужчина 1960 года рождения, уточняет отдел информации и пропаганды УГИБДД по городу и области.

По предварительной версии, автобус с 32-мя пассажирами следовал из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии. Транспорт совершил съезд в кювет и перевернулся. На дороге, как сообщает пресс-служба ведомства, был гололед.

По предварительной информации, от полученных травм на месте скончались 3 человека. Ещё 20 получили различные травмы. На место выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группы ГСУ ГУ МВД РФ для проведения процессуальных действий.

Решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Информация уточняется.

Фото аварии у поселка Брусничное 16 марта 2017 года одними из первых опубликовали ИА "Ivbg".

- Друзья, кто едет в Финляндию, перед границей на Брусничном сильный гололёд, - пишут автомобилисты в соцсети. - От поста до терминала уже три аварии. Фура в кювете. Будьте осторожны. Не гоните. Обгон крайне не рекомендуются.

- Перед Финляндией, в "Брусничном", на первом КПП, где проверяют паспорта, перекрыли проезд, где-то впереди авария - перевернулся автобус, - пишут в соцсетях 16 марта.