Авария с туристическим автобусом в районе поселка Брусничное в Выборгском районе Ленинградской области произошло утром 16 марта. В результате погибли три женщины. В распоряжении "5 канала" появился список пострадавших" в ДТП с туристическим автобусом.

Список пострадавших в аварии у МАПП "Брусничное"

Как видно из списка, из 31 человека, которые находились в автобусе, большинство женщины. Мужчин только четверо. Как подтвердили Мetro информацию в пресс-службе "Водоканала", это была заказная поездка их сотрудников. Многие из них поехали со своими родственниками. Как минимум четыре пары с одинаковыми фамилиями числятся в списке. Официальной информации, кто из пассажиров погиб, пока не было. Известно только, что это женщины.

Также в СМИ появилась информация, что за участком дороги, на котором произошло ДТП с туристическим автобусом, находится в ведении Финляндии. По предварительной версии, причиной того, что автобус занесло, он съехал в кювет и перевернулся, могла стать гололедица.

Авария у поселка Брусничное 16 марта 2017 года произошла около 9 часов утра на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное". За рулём автобуса частной туристической фирмы был 56-летний водитель. Некоторых пострадавших в ДТП до медицинских учреждения транспортировали на вертолётах.

Авария Брусничное: туристический автобус перевернулся на бок, погибли трое (подробности)

Авария у МАПП "Брусничное" 16 марта 2017: пострадавших эвакуировали на вертолёте

20-летняя Алиса, которая ехала в автобусе, о ДТП: Слава Богу, что жива