Всех пострадавших в аварии у МАПП "Брусничное" в Выборгском районе Ленинградской области доставили в больницу города Выборга. Затем некоторых из них на вертолётах транспортировали в больницы Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по городу днем 16 марта, после серьезного ДТП с туристическим автобусом, в котором погибли три человека, на месте происшествия врачи осмотрели всех, кто находился там. Врачебная помощь понадобилась 21 человеку. Всего в салоне находились 32 пассажира и водитель. Всех пострадавших доставили в больницы Выборга. Некоторых после осмотра отпустили домой. Также медики приняли решение о транспортировке пятерых пострадавших в Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи.

По состоянию на 14:30 четверга, вертолетами центра санитарной авиации "Медспас" в Ленинградскую областную клиническую больницу в Петербург были доставлены три женщины 1997, 1965 и 1957 годов рождения. Ещё 2 женщины 1988 и 1963 годов рождения бортом авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС были транспортированы из больницы города Выборга на вертолетную площадку ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова, откуда будут также перевезены в Ленинградскую областную клиническую больницу.

В настоящее время в Центральной районной больнице Выборга решается вопрос о транспортировке в Санкт-Петербург ещё нескольких пострадавших.

С пострадавшими в ДТП людьми и их родственниками работают психологи МЧС России. На базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России действует телефон "горячей линии": 8 (812) 718-25-16.