Мужчина, который на своем авто сбил пятерых пешеходов на Невском проспекте в феврале 2019 года, признал на суде свою вину.

Сообщается, что во время судебного заседания водителю было зачитано обвинение. Свою вину мужчина полностью признал, попросил прощения у родственников сбитых людей. Об этом пишет "РИА Новости".

Страшная авария в Петербурге: пьяный водитель "раскидал как кегли" пешеходов (видео)

Напомним, трагедия произошла в ночь с 23 на 24 февраля 2019 года. У дома 55 на Невском проспекте 30-летний гражданин, управляя иномаркой, не справился с управлением и совершил столкновение с двумя автомобилями, после чего выехал на тротуар и совершил наезд на пятерых пешеходов. В результате ДТП на месте происшествия погибли 40-летний мужчина и 39-летняя женщина (гражданин США и жительница Москвы), еще трое граждан были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Тогда в СМИ активно распространилась информация, что водитель перед аварией побывал в одном из клубов на Думской, где употребял запрещенные вещества - "подышал из шарика" веселящего газа.  В суде данную информацию не подтвердили.

По версии следствия, мужчина за рулем был пьян. Он был заключен под стражу 25 февраля.

Ранее Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении ему меры пресечения с ареста на запрет управлять автомобилем, посещать заведения общественного питания и участвовать в массовых мероприятиях.