Стали известны подробности ужасной аварии, которая произошла минувшей ночью в центре Петербурга - иномарка наехала на пешеходов, в результате погибли двое.

Сообщается, что ДТП произошло на Невском проспекте, 55, неподалеку от отеля "Коринтия". Внедорожник BMW Х6 на большой скорости столкнулся с двумя автомобилями, а затем въехал на тротуар и сбил прохожих. Под колёсами оказались пять человек. Известно, что 40-летний мужчина и 39-летняя женщина от полученных травм скончались до приезда врачей, троих увезли в Мариинскую больницу. Как сообщает "Интерфакс", ДТП произошло около 00:29, за рулем иномарки находился мужчина 1989 года рождения.

По данным других СМИ, водитель - 30-летний мужчина, уроженец Азербайджана. Минувшим вечером он отдыхал в одном из баров на Думской, где употреблял запрещенные вещества - "подышал из шарика" веселящего газа.

Однако эту информацию не подтвердили в пресс-службе МВД по Петербургу.

- Главным следственным управлением МВД России по Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Установлено, что мужчина лишен права управления транспортным средством еще в ноябре 2018 года, - говорится в официальном сообщении. - Подозреваемый задержан.

По сообщению "Фонтанки", под колесами в результате аварии погиб гражданин США. По данным СМИ, он проживал в Петербурге уже несколько лет. 40-летний Тодд Кроуэл, судя по профилю в Facebook и Instagram, много путешествовал по России. Помимо Москвы и Петербурга, он посетил Алтайский край, Иркутск с Байкалом, Белгород, Пермь, Казань и другие города.