7 апреля на медиафоруме ОНФ в Петербурге президент РФ Владимир Путин встречался с сотрудниками региональных и местных СМИ. На встречу были приглашены более 450 человек из различных регионов.

О городе трёх революций
Раньше Ленинград-Петербург называли городом трёх революций. Надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвёртая революция, а как раз наоборот.

О России своей мечты
Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремлённой в будущее. Это должна быть страна, где жить комфортно, приятно и престижно.

О любимых фильмах
Я люблю хорошее кино. Очень много у нас патриотических фильмов, посвящённых героям Великой Отечественной войны, – ещё старых, советских. Хорошо представлена классика, ну, скажем, тот же Бондарчук, но старший. «Война и мир» – шедевр.

О панамском досье
Меня там нет, но задание-то есть, надо работать. Что они сделали? Сделали информационный продукт. Нашли моих знакомых и друзей, значит, что-то там поковыряли и слепили.

О беспределе коллекторов
Преступную деятельность квазиколлекторов надо прекратить. Но такой вид деятельности, как работа по долговым обязательствам, применяется в очень многих странах. Это нормальный инструмент в рыночных отношениях. Нельзя, конечно, чтобы люди безответственно относились к получению денег и не думали о том, как они будут отдавать.

О Сирии
Говорить, что там наступил какой?то коренной перелом, пока рано. Но то, что мы выполнили свою задачу, это очевидно. А в чём заключалась наша задача? Наша задача заключалась прежде всего в том, чтобы укрепить государственность Сирии и легитимные органы власти.

Путин прокомментировал "панамское дело" и заявил, что гордится дружбой с Ролдугиным (подробнее...)

Ждём инициатив
"Главное, для чего собирается медиафорум, – возможность напрямую задать вопросы Владимиру Путину. Очень надеемся, что по результатам этого общения будут сформированы законодательные инициативы и даны поручения чиновникам", - Ольга Тимофеева, депутат Госдумы, сопредседатель
центрального штаба ОНФ.

Он ценит любoе мнение
"Президент, как всегда, открыто вёл дискуссию, хотя звучали не самые приятные вопросы. Однако он ценит обратную связь и альтернативную точку зрения, а также мнение простых людей. Путин не зря пошутил: порой до руководителя региона тяжелее добраться, чем до президента. Это посыл региональным лидерам", - Александр Бречалов, сопредседатель Центрального штаба ОНФ.