Власти Петербурга намерены ужесточить контроль за масочным режимом в общественном транспорте. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин.

Он также отметил, что на предстоящих выходных будет усилен контроль за заведениями общепита после 23:00.

"С понедельника будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте", - заявил вице-губернатор.

За месяц в метро выписали 300 штрафов за несоблюдение масочного режима, при этом 295 протоколов составили в вестибюлях и 40 - на платформах.

Власти Петербурга анонсировали новые ограничения. Так, с 9 по 29 ноября будет приостановлена работа фуд-кортов, кроме тех, что расположены на вокзалах, в аэропорту и на заправках. В этот же период запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек. Исключение составляют мероприятия, которые проводятся в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.Торжественная регистрация брака разрешается, если в помещении, помимо сотрудников ЗАГСа, находятся не более 20 человек. Кроме того, сотрудники органов власти старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями будут переведены на удаленный режим работы. Другим работодателям порекомендуют отправить на "удаленку" 30% штатных работников.

Читайте также: нестабильная и напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции сохраняется в Петербурге. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия.