Портрет Бродского снова появился в Петербурге. Граффити разместили на крыше одного из зданий на перекрёстке Пять углов.

Ранее граффити с изображением Бродского появилось к 80-летию поэта напротив дома Мурузи. Это фреска - портрет авторства Грациано Аричи. Его закрасили из-за жалобы завхоза школы. Потом на белой стене поклонники стали писать стихи Бродского, но их также убрали.

Тогда в администрации Центрального района объяснили, что подобные действия не говорят о неуважении к творчеству Бродского, а также добавили, что "районные коммунальные службы и школы обязаны содержать территорию в надлежащем виде".

Сейчас фреску авторства художника Олега Лукьянова воссоздали в другом месте. Сначала адрес граффити с Бродским не называли, но позже стало известно, что это одна из крыш в центре Петербурга.

"Бродский жив и будет дальше жить в своём родном городе. Это была коллаборация с московскими театралами", - сообщил художник Олег Лукьянов. Портрет разместила знакомая Лукьянова по имени Валерия.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я уверена ,что тут он никому не помешает . Теперь мы двигаемся в Москву ) Мы это сделали ....😉2 месяца переговоров ,ожидание ,волнение , нереальный страх (я боюсь высоты ) Счастье ... Не передать словами . Отдельное спасибо Олегу Лукьянову и моему другу ,который делает невероятные экскурсии по крышам Питера ) @drugoj_piter Вдохновители Дмитрий Сердюк @serdyuk_dm Софья Потылицына @sofique Люблю вас ребята 🖤 ......................................................... Артем Тульчинский Сергей Шамов . ...................................... ................ 《НАШЕ ВСЕ...》 БРОДСКИЙ .ЛИЦА НЕОБЩИМ ВЫРАЖЕНЬЕМ . #бродский #питер #лето2020 За моральную поддержку спасибо @marinochka0712 #крышаБродского

A post shared by 🔝Валерия Папыкина (@emagiq_vocal) on

Названа причина уничтожения стрит-арта с Бродским в Петербурге