Международный форум-фест Jazz Across Borders пройдет в Петербурге с 16 по 18 декабря на площадках Екатерининского собрания и "М-1 Арена".  Событие приурочено к 100-летию российского джаза.

Программа форум-феста очень насыщенная. В рамках нее пройдут прослушивания студенческих коллективов, панельная дискуссия "Новые имена как драйвер развития фестивалей", всевозможные мастер-классы и круглые столы,  а также многое другое.

В мероприятии примут участие ведущие продюсеры из разных стран мира, программные директора фестивалей и клубов, промоутеры, представители российских филармоний, руководители ведущих джазовых оркестров страны. Среди почетных гостей – Иван Благоевич, основатель Nisville Jazz Festival (Сербия), Джуд Д'Суза, основатель Bahrein Jazz Fest (Бахрейн), Aгус Cетиаван Басуни, директор Warta Jazz Festival (Индонезия), Винко Михайлович, директор Petrovac Jazz Festival (Черногория), Кадир Дурсун, директор фестиваля Akra Jazz Festival,  Петр Востоков,  музыкальный руководитель Большого джазового оркестра  и другие.

Международный форум-фест Jazz Across Borders пройдет в Петербурге с 16 по 18 декабря.

Международный форум-фест Jazz Across Borders пройдет в Петербурге с 16 по 18 декабря.

Предоставлено организаторами

Фото:

Завершится VI Международный форум-фест Jazz Across Borders 18 декабря в 19.00 в концертно-спортивном комплексе "М-1 Арена" грандиозным Гала-концертом. Впервые в нем примут участие 2 оркестра: симфонический и джазовый, а программа представит все многообразие музыкальных жанров от классики до джаза.

В этот вечер вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром на одну сцену выйдут вокалистки Алина Енгибарян и Фантине. Премьерой вечера станет совместная программа Олега Аккуратова и Симфонического оркестра "Северная симфония" под управлением Фабио Мастранджело.