Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге 15 декабря проведет мероприятие, посвященное репутационному поощрению работодателей, создающих образцовые условия труда и жилищно-бытового обустройства работников для успешной адаптации иностранных граждан в Санкт-Петербурге.

С 2018 года Комитет по представлению районных администраций отмечает благодарственными письмами лучших работодателей Санкт-Петербурга. В 2022 году такие письма получат пять предприятий Северной столицы. Это представители сферы строительства, транспорта, легкой промышленности, а также военно-промышленного комплекса: директор АО "Научно – производственное объединение  Завод "Волна", ООО "БЕТОНЕКС - Санкт-Петербург", СПб ГУП "Горэлектротранс", ОАО  "Автопарк № 1 "Спецтранс", АО "БТК групп".

В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

В церемонии также примут участие представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.