Коронавирус подтвердился почти у 30 артистов балетной труппы Мариинского театра. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию петербургского управления Роспотребнадзора.

Трое артистов попали в больницу. Остальные, получившие положительный результат по результатам теста на COVID-19, переносят инфекцию без осложнений.

"В Мариинском театре зарегистрировано около 30 случаев, в основном это артисты балета, из них госпитализированы трое, остальные лечатся на дому, в основном болезнь протекает в легкой форме. Для предотвращения распространения болезни балетная труппа находится на изоляции по местам жительства, это около 300 человек", - рассказала руководитель отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия,

В ведомстве отметили, что на всех театральных площадках театра провели дезинфекцию. После этого работа Мариинского театра была возобновлена.

Ранее Metro писало о том, что часть артистов Большого и Мариинского театров были отправлены на карантин.

Из-за вспышки коронавируса в Петербурге были перенесены на другие даты балетные спектакли в рамках фестиваля "Звезды белых ночей".