В Петербурге полиция возбудила уголовное дело по факту повреждения имущества "коллекторами". Об это сообщается на сайте ГУ МВД России в Северной столице.

В полицию Невского района 25 марта поступило несколько заявлений от жильцов дома 24 на улице Ольминского. Пострадавшие рассказали, что кто-то залил входные двери их квартир монтажной пеной. Уже в ходе осмотра стражи порядка выяснили, что повреждены были двадцать входных дверей жильцов. Неизвестные оставили записку с именем должницы. Однако сотрудники полиции установили, что женщина с таким именем не проживает в доме. Некоторые жильцы утром так и не смогли выйти из квартир.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК России (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание неизвестных.

Ранее Metro уже сообщало о подобном случае. В феврале нынешнего года жители одного из домов на Будапештской улице обнаружили, что монтажной пеной были покрыты замочные скважины и глазки входных дверей. На месте также была оставлена записка с именем должника.