На юге города неизвестные испортили входные двери должника и его соседей по парадной.

Пользователи социальной Сети обсуждают неоднозначный поступок неизвестных, разыскивающих своего должника. В одном из домов на Будапештской улице жильцы обнаружили, что стены внутри дома изрисованы краской. Входные двери местами покрыты строительной пеной, кроме того, ею заделаны замочные скважины и дверные глазки.

Предполагаемому должнику было оставлено извещение с размером задолженности и номером телефона, по которому ему необходимо позвонить. Кроме того, именем мужчины, разыскиваемого неизвестными и номером его квартиры исписаны лестничные площадки.

Пользователи Сети возмущены таким поступком и считают, что происшествие – дело рук коллекторов. По их мнению, последние пытаются настроить соседей против должника в своих целях. Отдельные комментаторы посоветовали пострадашим обратиться в полицию.

Накануне в Петербурге к ответственности были привлечены два коллекторских агентства. Пострадавшие обратились к органам правопорадка с жалобой на излишнюю настойчивость коллекторов по телефону. К своему обращению они предоставили выписки и детализацию зконков от мобильного оператора. В отношении сотрудников агентств были составлены административные протоколы, которые затем направились на рассмотрение в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.