В Петербурге во время проверки одной из квартир на сотрудников федеральной миграционной службы напали мигранты. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Как удалось установить, во вторник, 24 ноября, сотрудники УФМС отправились с проверкой в одну из квартир, расположенных в доме 30 по улице Костюшко. Ранее местный житель пожаловался на то, что там нелегально проживают мигранты из ближнего зарубежья.

"Когда один из инспекторов зашел в квартиру, на него напали два уроженца Узбекистана, надели наручники и попытались его задушить, - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Санкт-Петербургу. - Услышав шум, второй инспектор также вошел в квартиру, после чего злоумышленники выпрыгнули в окно и скрылись".

Проводятся следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Также правоохранители устанавливают личность и местонахождение нападавших. Они будут привлечены к уголовной ответственности.