В новогоднюю ночь общественный транспорт Петербурга будет работать. Соответствующее заявление сделал губернатор Александр Беглов вечером 20 декабря 2021 года.

Таким образом, петербуржцы смогут без лишних проблем добраться в любой район города, в том числе и посмотреть на главную новогоднюю ёлку, которая со вчерашнего вечера засияла праздничным огнями. Кроме того с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года парковка в центре Северной столицы будет бесплатной.

"Транспорт будет работать в ночное время. Мы сейчас принимаем это решение. Можно будет погулять и на Дворцовой площади, и на других площадях нашего города", - цитирует слова Александра Беглова телеканал “Санкт-Петербург”.

Напомним, ранее врио председателя комитета по культуре Федор Болтин заявлял, что график работы общественного транспорта в новогоднюю ночь не поменяется не будет круглосуточным. Объяснял он это решение эпидемиологической ситуацией в городе, при которой власти хотели избежать массового скопления людей в центре Петербурга.


Ранее Metro писало о том, почему мужчины не уступают места женщинам в общественном транспорте. Спойлер: во всем виноват феминизм. Подробнее читайте по ссылке.