В Михайловском театре состоялся гала-концерт звёзд оперы и балета "#МЫВМЕСТЕ". Среди приглашённых были родственники петербуржцев, участников специальной военной операции, а также журналисты всех четырёх новых регионов и телеканала города-побратима Петербурга – Мариуполя.

В рамках мероприятия выступили звёзды оперы и балета, а также прошёл премьерный показ документального фильма "Город-побратим", своеобразный отчёт о проделанной Северной столицей работе после подписания соглашения с Мариуполем.

В нём рассказывается, какая помощь в восстановлении города была оказана за 4 месяца, включая сдачу в эксплуатацию школ и детских садов, восстановление жилых домов и общественных зданий, ремонт и установку памятников. Однако это не окончательный результат, говорят авторы картины. Работа и помощь ведутся до сих пор, ведь основная задача – восстановить город целиком и продолжить полноценное сотрудничество во всех сферах, включая культуру и образование.

– Сегодня задали новый формат, когда фильмы мы показываем не только в эфире канала, не только в Интернете или кинотеатрах, но и на крупнейших и самых ярких площадках, таких как Михайловский театр, – отметил после показа генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич.