Черепаха была замечена в Приморском районе Петербурга 4 октября 2020 года. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав фотографии в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети ВКонтакте.

Неожиданного жителя обнаружили на пересечении Парашютной и Долгоозерной улиц, в Мартыновском пруду. Рассказавший о встрече с черепахой поинтересовался: "Никто не потерял?".

В комментариях мгновенно стали появляться ироничные ответы: "Ага, потеряли.. только отвернулись - выпрыгнула из аквариума и стремительно понеслась в сторону пруда с криком "Свобода!", "Это черепаха Тартила. Где-то рядом Дуримар ловит пиявок и Буратино".

Петербуржцы оставляют свои предположения, как черепаха оказалась в Мартыновском пруду. Самой популярной версией является предположение, что животное выкинули недобросовестные хозяева: "Что-то часто в наших прудах черепахи стали появляться! Неужели они и вправду все выброшенные своими бывшими хозяевами!?". Многие переживают за здоровье черепахи, уточняя, что она вряд ли переживет зиму. А одна из подписчиц сообщества выразила желание забрать ее себе домой.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы массово избавляются от красноухих черепах.