Новый туристический маршрут открылся в парке Демидовых "Тайцы". Он станет доступным для посещения с 30 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

На территории дворцово-паркового ансамбля Демидовых "Тайцы" появился новый маршрут "Прогулка вокруг Большой поляны". В парке обустроили дорожки, установили указатели и понтонный мост. В скором времени появятся таблички с QR-кодами.

До конца года в парке Демидовых появится вторая тропа – для конных и велосипедных экскурсий. Позднее по периметру парка установят ограждение.

"Усадьбу Демидовых и Готические ворота готовят к реставрации. В настоящее время разрабатывается проект. К зиме здание усадьбы планируют укрыть, чтобы законсервировать в текущем состоянии. По предварительной оценке, реставрация продлится 3-4 года. В дальнейшем усадьба будет приспособлена под общественное пространство", - комментируют в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Усадьба Демидовых находится недалеко от поселка Тайцы вдали от туристических маршрутов, особняк построил промышленник Александр Демидов в 1770 году.


Напомним, Санкт-Петербург вошел в тройку лидирующих направлений внутреннего туризма.