Санкт-Петербург попал в топ-3 направлений для туризма внутри страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса портала стопкоронавирус.рф. Также лидирующие позиции занимает Алтай и Черноморское побережье.

Город на Неве стал одним из самых популярных направлений для внутреннего туризма. По мнению председателя городского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, Петербург обладает особой атмосферой – это одновременно исторический и современный город.

"При желании можно устроить пикник с видом на фарватер и парящие над водой переправы Западного скоростного диаметра в общественном пространстве "Севкабель Порт", в парке "Новая Голландия" сыграть в стритбол на площадке, оформленной известным художником, или посмотреть кинопремьеру под открытым небом", - прокомментировал Сергей Корнеев.

По его словам, Санкт-Петербург идеально подходит для поездок на выходные, праздники или каникулы. Также в Северной столице огромное количество музеев, активно развиваются современные городские территории и высоко оценивается гастрономическая составляющая.