Неизвестные подростки в масках напали на двух 12-летних детей в Волхове.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Ленобласти, вечером 29 января 2019 года на одной из улиц города неизвестные подростки подожгли шапку на голове девочки и нанесли несколько ударов по телу ее спутника.

По уточненной информации, у девочки установлены повреждения  в виде ожога лица 1 степени, в состоянии средней тяжести она помещена  в отделение травматологии, ее жизнь и здоровье вне опасности. У мальчика зафиксирован ушиб грудной клетки, после осмотра врачами, в удовлетворительном состоянии он отпущен домой.  “Фонтанка” пишет, что нападавшие были в масках.

В настоящее время следственная группа выполняет необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

За последнее время произошло уже несколько подобных случаев. Ранее скончался 15-летний москвич, которого 24 января облили керосином и подожгли в подъезде дома на северо-востоке столицы. Он получил ожоги 98% тела.

В середине ноября прошлого года, в Санкт-Петербурге, ученица восьмого класса получила тяжелые ожоги 25% тела во время вечеринки с друзьями. Сверстники облили девочку и подожгли. Её госпитализировали - первое время школьница провела в реанимации. 22 января стало известно, что девочку выписали из больницы. Следователями возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".