В скором времени во Фрунзенском районе северной столицы начнётся строительство парка развлечений сродни тому, который находится в столице Дании Копенгагене и носит название Tivoli.

- В январе делегация Санкт-Петербурга побывала в трёх китайских городах - Шэньжэне, Гуанчжоу и Гонконге, где представила перспективные инвестиционные проекты Северной столицы, - рассказала  Metro председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Проектом строительства в городе на Неве парка развлечений заинтересовались сразу несколько китайских компаний, с которыми сегодня продолжаются переговоры.

В комитете по инвестициям для будущего парка уже выбрали место. Это земельный участок во Фрунзенском районе площадью 63.8 гектаров. Его территория ограничивается Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова.

По словам Ирины Бабюк, в рамках будущего парка будет построено несколько зон. В том числе зона европейской сказки, детских аттракционов, мастерские. Предполагается, что парк будет работать круглый год с функционированием открытой и закрытых площадок.

За основу строительства парка аттракционов в Купчино взят идентичный датский  Tivoli. Хотя его площадь всего 8,3 гектара, в год его посещает более 4 миллионов человек. И это при том, что парк работает 220 дней в году.

Ирина Бабюк отметила, что появление подобного объекта в Санкт-Петербурге обусловлено несколькими факторами. Население Северной столицы составляет 5 миллионов человек, в год к нам приезжает ещё шесть миллионов. Кроме того к Фрунзенскому району прилегают ещё пять других крупных районов города с населением от 400 000 до миллиона человек в каждом.