В Красном селе в одном из зоомагазинов поселился питон. На данный момент сотрудники ищут для него хозяина. В противном случае - отдадут в Реабилитационный центр.

История началась 11 декабря. Тогда местные жители принесли в зоомагазин в контейнере змею. Они сообщили, что питона подбросили на мусорку.

- Мужчина и женщина видели, как питона выбросила около мусорных контейнеров женщина. Скорее всего, неместная - она приехала на машине, оставила коробку с питоном и уехала. Эту коробку и принесли местные жители нам, - рассказывает Metro сотрудница зоомагазина Алена. -  Неизвестно, сколько времени питон просидел на улице, возможно, у него было переохлаждение. Он был очень худым и мокрым. Недавно у него прошла линька. 

Сотрудницам пришлось осваивать новые знания - в Интернете они черпают знания о том, как питаются питоны, как создавать для них нужную температуру. Сейчас змею накормили двумя специально купленными крысами - питон их "пока переваривает".

Однако в Сети к такой заботе отнеслись по-разному. Часть пользователей успели "наброситься" на заботливых сотрудников и назвать их живодерами, так как они кормят питона живыми крысами. Однако Алена сообщила, что  предпочитает не обращать на это внимание и продолжает заботиться о змее. А вот медицинских знаний у девушки нет - тут нужен специалист.

- Мы сейчас ищем ветеринара, который смог бы приехать к нам и осмотреть змею, - сообщила Алена. 

А пока отзывчивые сотрудники приглашают посмотреть на питона. За просмотр берут сбор - "целых" 50 рублей. Деньги нужны на пропитание питону.

- Приходите, погладьте - он хорошенький! И хоть питон очень холодный, но нуждается в тепле. Местные заходят посмотреть, однако мы всем рассказываем о том, как надо содержать змею. Он еще вырастет до 10 метров - а многие думают, что так и останется маленьким. И напоминаем тем, кто хочет забрать его себе, - чем больше он будет по размеру, тем больше ему понадобиться питания. Сейчас он "малыш" - всего 1,5 метра. В итоге, все пока только ходят и смотрят на питона, как в зоопарке.

Сейчас сотрудники зоомагазина планируют оставить у себя питона, чтобы он пришел в себя. 

 - На неделю мы оставим его у себя. Он успокоится, а мы пока решим, как его доставить в реабилитационный центр так, чтобы ему было тепло. Может быть, за это время найдется достойный хозяин.