В Красногвардейском районе Петербурга ищут родителей грудной девочки. По данным правоохранительных органов, ещё 22 октября 2015 года возле дома 17 по улице Хасанской мать передала малышку незнакомой женщине и скрылась. До 28 октября родственники ребёнка так и не объявились. Девочка была доставлена в Центр медицинской и социальной помощи №15 им. В.В.Цимбалина, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Малышка азиатской внешности, опрятная, чистая, ухоженная, спокойная, уточнили в субъектах профилактики. На вид малышке 3-4 месяца, рост 61,5 см, вес 6 кг, волосы черные, прямые, глазки карие.

В момент, когда ребёнка доставили в Центр, на ней был розовый комбинезон с рисунком на груди (в виде мишек), коричневая кофточка с рисунком, розовые ползунки, коричневые штанишки, серо-голубые носочки, розовый чепчик в горошек и белая шапка с помпоном.

УМВД России по Красногвардейскому району и РОО "Питер-Поиск" просят всех, кто располагает сведениями о девочке или ее семье, сообщать информацию по следующим телефонам:

дежурная часть 224-02-02;
розыскной отдел 573-15-71;
волонтеры 8(931)340-60-03.

На фото изображена подкинутая девочка.