Полицейские рассказали подробности задержания джипа, который накануне со стрельбой преследовали на севере Петербурга. Стало известно, что в результате погони вечером 20 июня около 22.25 у дома №27 по проспекту Энгельса был задержан 44-летний мужчина, житель города Сосновый Бор Ленобласти (по некоторым данным, мужчина - бывший полицейский).

"В ходе проведения личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом, - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД города, - Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством "кокаин" массой 998,5 грамма. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Напомним, о полицейской погоне за бронированной иномаркой, которая сопровождалась стрельбой, рассказали очевидцы. Автомобилисты наблюдали, как по Светлановскому проспекту преследовали джип. Полицейские пробили колеса иномарки, но автомобиль не остановился и продолжал движение, высекая искры. Впечатляющее зрелище попало на видеорегистраторы авто, водители которых стали очевидцами погони.

По данным СМИ, погоня случилась после того, как полицейские проводили "контрольную закупку" у наркокурьера. Когда злоумышленники поняли, что произошло, то попытались скрыться, уничтожая при этом наркотик, высыпая его из окна.

Подробности, видео и фото погони ЗДЕСЬ.