Погоня, стрельба, криминал - вечером 20 июня в Петербурге, на севере города, развернулась настоящая криминальная драма. Полицейские задерживали наркоторговцев - на глазах у прохожих. Подробности  рассказали очевидцы в соцсетях. Появились фото и видео погони в Петербурге.

"Уходил от погони, попутно собирая машины по Светлановскому, поймали на Энгельса. Была стрельба, много машин полиции, без шин уходил от них", - таким было первое сообщение о том, что происходит на севере Петербурга.

"Гонял тут по Светлановскому, туда-сюда! Искры, погоня! Боевик прямо!... Он ещё гонял около Байкова, там не могли поймать, стреляли тоже много", - рассказывали очевидцы в Сети. Люди сообщили, что автомобиль Lexus преследовали полицейские. В результате стрельбы у иномарки были пробиты шины и джип долго ездил на дисках, выбивая искры.

Все события разворачивались сначала на Светлановском проспекте, затем преступники выехали на Мужества, задержали их на Энгельса.

"Их трое в машине было. Номера региона 777. Вдоль Сосновки обломки дисков валяются. И, скорее всего, чего-то скидывали, так как по всей Сосновке шерстят сейчас вдоль дороги", - сообщают петербуржцы.

По данным СМИ, полицейские преследовали наркоторговцев. Курьеры пытались сбыть порошок полицейским в ходе "контрольной закупки", а когда поняли, что попались, пытались скрыться, по пути выбрасывая из окна белый порошок. Но их удалось задержать. По предварительным данным, в машине нашли несколько килограммов наркотиков.