После ночного рейда в Петербурге приостановили работу четырех заведений общепита. Подробности рассказали в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Совместный рейд полиции, сотрудников комитета, Роспотребнадзора, МЧС по развлекательным заведениям прошел в городе в ночь на 16 января, сообщили в пресс-службе Смольного. Проверке подверглись бары и рестораны в Центральном районе города.

В итоге закрыли четыре заведения, которые нарушили "комендантский час" и продолжали работать после 23:00.

В ночное время посетителей продолжали принимать ресторан на Невском проспекте, бар на улице Некрасова, кальянная и кафе-бар на Садовой улице.

"Работа этих заведений приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны. Сотрудниками Следственного комитета зарегистрировано 4 материала проверок по фактам возможного совершения преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", – сообщили в Смольном.

В отношении владельцев заведений-нарушителей будут оформлены административные протоколы, им грозит штраф до 300 тыс. рублей. К административной ответственности привлечены 83 посетителя баров.

Напомним, в Петербурге действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

"Пляжи и террасы". Рестораторы рассказали, как прошли новогодние праздники в Петербурге