Официально зимние каникулы в петербургских школах начнутся 29 декабря 2021 года. Однако 27 и 28 декабря образовательные учреждения будут работать по свободному графику. А при желании родителей каникулы могут начаться с 25 декабря. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По ее словам, все оценки школьника будут выставлены уже к концу следующей недели.

"Официально зимние каникулы начинаются 29 декабря. Уже к концу следующей недели будут выставлены все оценки и проведены все школьные ёлки. В принципе можно было бы и уходить на каникулы. Но большинство родителей работают, у них каникулы ещё не начнутся. И неработающая школа создаст для них ненужные сложности. Поэтому, посоветовавшись с коллегами, решили: два последних дня четверти - 27 и 28 декабря - школы будут работать по свободному расписанию", - отметила Ирина Потехина.

Она отдельно подчеркнула, что школа сама примет решение: будут ли в эти дни идти уроки, работать кружки или пройдут какие-то другие занятия.

"Если же родители готовы оставить ребят дома, уехать на дачу или в отпуск - они могут начать каникулы уже с 25 декабря", - уточнила она.

Ранее Metro писало о новогодних ёлках. Куда пойти с детьми в Петербурге, читайте по ссылке.