Газета Metro подготовила обзор наиболее интересных детских новогодних мероприятий.

 

Новогоднее водное шоу "Алладин"

Где: Концертно-спортивный комплекс "Тинькофф Арена"

Когда: с 12 декабря по 8 январяё

 

В этом цирковом шоу будет задействовано 170 тонн воды. Зрителям обещана невероятная световая и водная феерия, а также грандиозное лазерное шоу, где 14 лазерных установок создадут красивую геометрию и визуальный ряд прямо в воздухе. Танцующие фонтаны, раскрашенные разными цветами радуги, будут рисовать множество водных картин при помощи более 300 фонтанных форсунок. Здесь будут трюки и акробатические полеты воздушных гимнастов, светодиодный балет, потрясающие костюмы, много шуток и песен.

Рекомендованный возраст: 0+

 

Новый год у Пятачка

Где: Театр Зазеркалье (Белый зал)

Когда: с 24 декабря по 9 января

 

Известный всем детям и даже взрослым Пятачок, друг Винни-Пуха, решил устроить новогодний праздник. Он готовит угощения и подарки для гостей. Перед началом представления Дед Мороз хочет послушать стихи и песенки в исполнении малышей, а Снегурочка загадает им загадки и пригласит танцевать.

Рекомендованный возраст: 0+

 

"В гостях у Смешариков 2022! Мульт сюрприз для Деда Мороза!"

Где: Театр-Студия Смешарики

Когда: с 25 декабря по 8 января

 

Маленьких гостей ждет встреча Нового года в компании с любимыми мультяшными героями. А еще каждый ребёнок сможет здесь поучаствовать в зимней мультмастерской. Создать свой уникальный анимационный фильм и увидеть его на большом экране.
Кроме того, зрители смогут посетить студию компьютерной анимации "Петербург", увидеть личную коллекцию игрушек генерального продюсера Смешариков и посмотреть на огромную картинную галерею СмешАрт.

Рекомендованный возраст: 0+

 

Мюзикл для всей семьи "Следствие ведёт Снеговик или Дело №2021"

Когда: с 26 декабря по 7 января

Где: ДК Выборгский (Малый зал)

 

…В лавке-мастерской Деда Мороза весело суетятся Снеговик и Лиса: они готовят подарки к Новому году. А ещё они выполняют ответственное задание – берегут Волшебные часы, без которых Новый год никогда не наступит и желания ни у кого не смогут исполниться. Но недоглядели герои! Волшебные часы пропали. Помощники Деда Мороза находят вещественные доказательства лесного преступления и подозревают всех, кто заходил в лавку накануне…

Рекомендованный возраст: 0+

 

Новогодняя елка "Щелкунчик"

Когда: 25 декабря по 6 января

Где: Шереметевский дворец

 

Праздник пройдет в Оружейном зале Шереметевского дворца. Гости  встретят Мышильду и Мышиного короля, которые решили поживиться колбасками и сахарными куколками. Ожившая кукла, Арлекин и Мари будут спасать Щелкунчика от мышей.

В постановке заняты актеры Петербургских театров "Мастерская", "Комедианты", "Карамболь".

Рекомендованный возраст: 0+

 

Премьера ледового шоу Татьяны Навки "Аленький цветочек"

Когда: с 30 декабря по 8 января

Где: СК "Юбилейный"

 

"Аленький цветочек", воссозданный на льду, является обновленной версией русской народной сказки, покорившей сердца нескольких поколений. Эта волшебная история о настоящей любви, доброте и красоте, поставленная по мотивам произведения Сергея Аксакова, будет впервые представлена в Санкт-Петербурге. В новом проекте прославленной российской чемпионки Татьяны Навки сказочным образом объединятся профессионализм фигуристов мирового уровня, новейшие спецэффекты и сценические решения, а также потрясающая музыка, написанная специально для этого шоу. В главной роли выступит Алина Загитова.

Рекомендованный возраст: 0+

 

Кибер Робо Елка 2022

Когда: 6 января

Где: Дом Молодёжи Санкт-Петербурга


Уже не раз отважные герои - Трансформеры сражались с ужасным Гальватроном. Но до сих пор конец войне положен не был. И в этот Новый год Гальватрон настроен очень серьезно! А тем временем, на Земле праздник находится под угрозой срыва... Посох Деда Мороза утратил свое волшебство. А сам сказочный волшебник обратился за помощью к известному профессору Вольту.

Рекомендованный возраст: 6+

 

"Алиса и проделки времени". Новогодняя сказка

Когда: 9 января

Где: Концертный зал у Финляндского вокзала

 

Алиса из знаменитой сказки Льюиса Кэррола попадает в сказочную страну, где Время обиделось на всех жителей и пытается запутать их своим непостоянством. Смена времён года – Лето, Зима, Весна и Осень – нарушена. Маленькой девочке вместе со своими новыми друзьями: Безумным Шляпником, Мартовским зайцем и Чеширским котом придётся распутать клубок неприятностей, которые устроило Время.

Рекомендованный возраст: 6+