На концерт к любимому исполнителю пришли поклонники самого разного возраста. Как сообщил корреспондент Metro, в зале, который был заполнен под завязку, были и дети-дошкольники и молодежь, и петербуржцы среднего возраста, и пенсионеры за семьдесят.

Тото Кутуньо не разочаровал. Он вышел на сцену в белоснежном костюме с широкой улыбкой, охотно принимал подарки и цветы от своих поклонников и даже общался с залом через переводчика, отвечал на вопросы.

В первом отделении музыкант в течение часа исполнял песни со своей группой, а во втором вышел на сцену вместе с симфоническим оркестром. Для восторженных зрителей Тото Кутуньо спел не только свои самые популярные песни, но и "Подмосковные вечера" на почти хорошем русском языке. Правда, слова в песне музыкант немного подкорректировал и в припеве выводил: "Петербургские ве-че-ра..." Тото Кутуньо признался, что очень любит нашу страну и больше всего из всех городов - именно Петербург.

Благодарные зрители не остались в долгу. На сцену шли потоком - с охапками цветов и подарками. Так, одна петербурженка вручила музыканту hand-made куклу с лицом Тото Кутуньо, а другая - игрушечную лошадь - как символ наступающего года.

В фойе диски Тото Кунуьо стоимостью 600 и 400 рублей раскупали как горячие пирожки. А после концерта к певцу приехала целая делегация из итальянского консульства - с шикарным букетом цветов.

Добавим, Тото Кутуньо в этом году отметил 70-летие. И именно это событие стало поводом организовать большой концерт с любимыми многими песнями.

Прошлый раз с концертом в Петербург маэстро приезжал на мартовский праздник в 2011 году.