Горэлектротранс обращается к петербуржцам с просьбой помочь найти хулигана, который напал на кондуктора троллейбуса №45. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 июля на Ленинском проспекте.

"Около полуночи 23 июля два молодых человека сели в троллейбус №45 на остановке «Брестский бульвар», - говорится в сообщении Горэлектротранса, -  По технической причине троллейбус остановился перед Бульваром Новаторов в нескольких метрах от метро «Ленинский проспект». Водитель устранял неисправность собственными силами, а пассажиров попросили пересесть в соседний троллейбус. Это не понравилось одному из молодых людей, который сначала кричал, а затем перешел к действиям. Выходя в среднюю дверь, он резко обернулся и с силой ударил кондуктора по лицу. При этом девушка ударилась головой о поручень".

Кондуктор  была госпитализирована. По факту нападения подано заявление в 64-й отдел полиции Кировского района. В распоряжении СПб ГУП «Горэлектротранс» осталась видеозапись с камер видеонаблюдения троллейбуса, видео также передано в полицию.
 
Если вы были свидетелем случившегося, можете сообщить об этом анонимно через форму обратной связи «написать нам письмо» на главной странице сайта Горэлектротранса: electrotrans.spb.ru. Предприятие со своей стороны обратится в полицию с просьбой проверить собранный материал.