Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал на 10 тыс. рублей менеджера Наталью Крупнову, отвечающую за работу лаундж-бара "Мундштук", расположенного в бизнес-центре на Большой Зелениной улице в Петербурге. Заведение после 23:00 продолжало обслуживать гостей, несмотря на запрет.

В баре проверяющие обнаружили посетителей, которые находились там после 23:00, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

На суде Крупнова пояснила, что компания гостей пришла в бар около восьми часов вечера и задержалась, однако после 23:00 заказы у них никто не принимал, а персонал просто ждал, пока они доедят и допьют заказанное. По словам свидетелей, сотрудники бара не говорили им, что нахождение в заведении после 23:00 запрещено, а также их никто не просил уходить. Другие свидетели рассказали суду, что они пришли в бар около двух часов ночи и сделали заказ, который принесли, а еще один мужчина сообщил, что примерно в это же время приобрел в баре бутылку водки.

Напомним, с 26 октября на территории Петербурга действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Читайте также: комитет по контролю за имуществом в ночь на 7 ноября устроил очередной ночной рейд по увеселительным заведениям, которые проигнорировали "комендантский час" и продолжили работу после 23.00