Комитет по контролю за имуществом в ночь на 7 ноября устроил очередной ночной рейд по увеселительным заведениям, которые проигнорировали "комендантский час" и продолжили работу после 23.00. Чиновники проинспектировали главные ресторанные улицы Петербурга: Рубинштейна, Думская, Маяковского, Восстания, Ломоносова, Жуковского.

 В итоге выявлено 17 объектов с нарушениями. Среди них: кафе "Угрюмочная", бар "УЕ", бар "Базара нет", кафе "Фогель", бар "Аль Капоне", кафе "Турбо Шаверма", "Караоке бар 28", бар Noir, досуговое пространство Party Time, бар Tara Broooch, ресторан The sizzle, бар "Проходимец", бар Saint, бар COSMO BAR, кафе Pled, ночной клуб-бар Warpp, клуб-бар "Химоза".

По результатам проверки составлены протоколы по статье 8–6–1 городского закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". 

В 16 объектах не было QR-кода и персонал не носил средства индивидуальной защиты.

Прошлый ночной рейд проводился 30 октября. Тогда было проверено более 100 объектов и выявлено 13 объектов с нарушениями. Среди них "Угрюмочная, "Бетховен", "УЕ!", "Базара нет", "Шаферма", "Караоке бар 28", "ХайБар", "Пробирка", "Аль Капоне", "Мастер Кебаб", две "Шавермы" – на Думской  и Восстания и кафе  на Казанской площади.

Накануне вице-губернатор Евгений Елин заявил, что в эти выходные и на следующей неделе будет усилен контроль за заведениями, в которых введены ограничения. Он также отметил, что с понедельника будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.  

С 26 октября на территории Петербурга действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Читайте также: "Комендантский час" для общепита сократил выручку петербургских баров на 22%