Строительная компания хочет сотрудничать с правительством Петербурга. Документ, в котором изложено предложение компании, был направлен в адрес губернатора Петербурга Александра Беглова.

Целью предложения является "подписание соглашения о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года".

Компания собирается разгрузить трафик в Северной столице и сделать город удобнее для передвижения. Таким образом, в Петербурге намерены построить 61 транспортно-пересадочный узел для метро и другого общественного транспорта.

Сообщается, что в первую очередь компания намерена заняться остановками на Дыбенко, Старой деревне, проспекте Большевиков и Гражданском проспекте.

Средний срок окупаемости такого проекта в Петербурге составит приблизительно 8 лет. Общий объем инвестиций оценивается в 186 миллиардов рублей.

Напомним, петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2021 году пройдет со 2 по 5 июня 2021 года. Мероприятие состоится в очном формате в выставочном центре "Экспофорум".


Ранее Metro писало о том, что кнопки помогут открыть двери троллейбуса. Какая технология появилась в Петербурге, читайте по ссылке.