У детей, которых держали в заложниках в квартире в Колпино, зафиксированы ссадины и признаки ОРВИ.

"По первичной оценке у детей обнаружены признаки ОРВИ, наличие температуры, у нескольких детей зафиксированы ссадины. В отношении двух детей будет произведено дополнительное обследование и организован перевод в профильное медицинское учреждение. Остальные дети на отделении", - рассказали в аппарате городского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Сейчас дети находятся в больнице. Их обследуют врачи. Пресс-секретарь  детского омбудсмена Александр Попейко уточнил, что речи о переводе в социальное учреждение не идет.

Напомним, во вторник, 24 ноября, в Колпино петербуржец захватил в заложники шестерых несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные. 38-летний Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали. 

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) в отношении Дениса Бельтюкова.

Читайте также: Уполномоченный по правам ребенка в Санкт- Петербурге Анна Митянина взяла на контроль ситуацию с захватом шестерых детей в Колпино.