Матчи чемпионата Европы по футболу не останутся без зрителей в Петербурге. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин.

В Северной столице решили применить базовый сценарий, согласно которому стадион может быть заполнен наполовину. В скором времени руководство города подпишет соответствующее письмо. Затем документ будет отправлен в УЕФА.

"УЕФА предоставляет такую возможность – до 28 апреля каждый город может произвести увеличение количества допускаемых зрителей. Соответственно, до 28-го числа каждый город должен сообщить вместимость зон публичного просмотра. Это касается и Санкт-Петербурга. Я считаю, что на сегодняшний день это хорошее развитие событий. Конечно, ситуация в каждом городе разная. Но с учетом того, что происходило последний год, 50 процентов – это хороший результат”, - цитирует слова Алексея Сорокина "РИА Новости".

Напомним, чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Петербурге состоятся 4 матча турнира.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге к ЕВРО-2020 могут открыть парк футбола. Для кого его создадут, читайте по ссылке.