Новогоднюю елку на Дворцовой площади начнут устанавливать в ночь с 7 на 8 декабря.

"7 декабря начиная с 06.30 новогоднюю елку будут спиливать и транспортировать, с ночь на 8 декабря ее установят. Установка начнется с четырех утра",  - сообщили Metro в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Напомним, в этому году на Дворцовой площади впервые за долгие годы установят живую ель. Новогоднюю ель привезут 7 декабря. Специалисты проведут расстановку кроны, растяжку трала, установят настил и расставят опорные кронштейны.

Работы по подъему и установке елки начнутся 8 декабря в 4:00 и продолжаться до 6:00.

Главная новогодняя елка Петербурга в этом году предстанет в ретро-стиле. На Дворцовой площади установят живую ель высотой 25 м, в составе декоративной композиции из группы живых елей, с фотозонами и почтовыми ящиками для писем Деду Морозу. Декор, выбранный для оформления главной ели Петербурга, имеет "ретро" направление, ассоциирующееся с советскими временами – 50-60 года 20 века.

Читайте также: Новый год в Петербурге ожидается беспрецедентным. Празднование уходит в онлайн. Шоу для детей в Ледовом, гуляния в новогоднюю ночь, салют, визит Деда Мороза - отменены.