Выборгский сад благоустроят к осени этого года. Там появятся каштаны, сирень, детские площадки,  скамейки и многое другое. Этой осенью сад отмечает юбилей - он был открыт в 1934-м году.

Выборгский сад расположен напротив знаменитого Выборгского Дворца культуры на пересечении Большого Сампсониевского пр. и ул. Комиссара Смирнова. На его территории находится школа.

В связи с неудовлетворительным состоянием Выборгского сада было принято решение о его переустройстве, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству города 12 февраля. Проведены конкурсные процедуры и заключен государственный контракт.

В Выборгском саду планируется поставить две детские игровые площадки со специализированным покрытием из резиновой крошки, обустроить территории для отдыха, а также дорожки и тропинки от Большого Сампсониевского проспекта до Выборгского Дворца культуры и с ул. Комиссара Смирнова к внутриквартальным территориям.

В саду удалят аварийные деревья и кустарники, восстановят многовидовые разнотравные газоны, выполнят дренаж, высадят молодых 60 деревьев и 5676 кустарников. Гостей Выборгского сада порадуют саженцы молодых кленов, липы, каштанов, рябины, черемухи, барбариса, кизильника, венгерской сирени, и другие растения. Также в саду поставят 80 скамеек и урн.

Работы в Выборгском саду планируют завершить в октябре 2019 года. До конца февраля будет объявлен конкурс на ремонт ограды.