В День ВМФ на Дворцовой площади в Петербурге пройдет большой концертный марафон. Как сообщили в Комитете по культуре, музыкальный праздник 26 июля пройдет в телевизионном и онлайн-формате.

"Десятки камер покажут телезрителям красоту и торжественность происходящего с самых разных ракурсов", - заверили организаторы.

 "Просим жителей и гостей города с пониманием отнестись к формату проведения мероприятия, которое состоится в закрытом для свободного посещения режиме", - отметили в комитете.

В программе "Под Андреевским флагом" примут участие музыкальные коллективы Военных сил России: Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, Ансамбль песни и пляски Западного Военного Округа. Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России.

Во второй части программы выступят рок-музыканты. Программу суперхитов представят Сергей Чиграков и группа "Чиж и Ко". В финале марафона, выступит флагман российского рока, артист, композитор и музыкант Гарик Сукачев.

В воскресенье, 26 июля, в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. В этом празднике всегда принимали участие сотни тысяч петербуржцев и гостей города. В этом году парад пройдет с таким же размахом. Как попасть на Главный парад в честь Дня ВМФ, что нужно учесть, а также, как будет проходить мероприятие – рассказываем подробно. Праздник традиционно начнется с праздничной литургии в 8.00 в морском соборе Кронштадта.  В 09:30 - торжественная церемония открытия Дня ВМФ на борту крейсера "Аврора". Главный военно-морской парад в Петербурге начнется в 11:00.