Следствие просит арестовать сообщников московских сатанистов, совершивших серию ритуальных убийств на территории Ленинградской области в 2016 году.

Следствие считает, что Татьяна и Александр Перевозчиковы-Хмурые помогали главным фигурантам дела, Андрею Трегубенко и Ольге Большаковой, организовать убийство мужчины под Приозерском.

"Трегубенко и Большакова познакомились на фоне общей приверженности религиозно-мистическому движению поклоняющихся "сатане", которое предполагает проведение ритуалов с человеческими жертвоприношениями", - сообщили в пятницу, 20 августа, в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, в 2016 году Трегубенко в лесу в Карелии ударил ножом свою знакомую, чтобы принести ее в жертву. Девушка скончалась на месте. В ходе расследования убийства в Ленинградской области выявили еще один эпизод жертвоприношения. Уголовные дела соединили в одно производство.

Следствие считает, что Трегубенко и Большакова в 2016 году с целью религиозного убийства вступили в преступный сговор с Александром Перевозчиковым-Хмурым и Татьяной Перевозчиковой–Хмурой и подыскали мужчину, который стал их жертвой. В лесу вблизи станции Приозерск соучастники избили его и убили.  

Изначально Трегубенко и Большакову задержали с крупной партией наркотиков.

В ходе следствия они признались в серии ритуальных убийств.