Торжественная церемония приема молодых петербуржцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" состоялась в Воскресенском Смольном соборе в День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября в 12.00 в Воскресенском Смольном соборе прошла торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". В этот день клятву юнармейца дали более 100 петербургских школьников и студентов.

В самом сердце Санкт-Петербурга ребята дали обещание "всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав "Юнармии", следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость".

Принимал пополнение в ряды Юнармии начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Владимир Кузьмин. Торжественную церемонию провела заслуженная артистка России, общественный деятель, журналист, ведущая Ирина Смолина.

В мероприятии, которое началось в 11.30 с молебна, приняли участие командиры Юнармейских отрядов Санкт-Петербурга и почетные гости. Для участников церемонии провели экскурсию по Смольному собору.