Дяченко Антон, которого объявили в розыск в Петербурге после смертельного ДТП в Приморском районе, накануне сам пришел в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД города. По данным полиции, мужчина сдался добровольно.

"Водитель (Дяченко А.В.), который скрылся с места ДТП 02.12.2018 в Приморском районе, задержан (добровольно явился с явкой с повинной )", - сообщили в пресс-службе. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств аварии, в частности, не был ли водитель за рулем пьян. Мужчина задержан и направлен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Авария произошла ночью 2 декабря. На пересечении проспектов Сизова и Королева столкнулись две иномарки - Toyota Auris и автомобиль такси Hyundai Solaris. В такси ехала пассажирка - женщина 1976 года рождения. Она скончалась на месте аварии. Водитель доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Сбежавший с места аварии водитель Toyota Auris - уроженец Мурманской области. В ноябре он отметил 27-летие. В Сети есть страничка Дяченко. На ней он выкладывал в основном фото и забавные мемы. Странички, на которые был подписан Дяченко - "Пикабу", "Повернутые на войне" и "ДТП/ЧП в Петербурге".