В Петербурге в 23 часа 27 мая в День города прогремел праздничный салют. Фейерверк над Невой стал финальной точкой мероприятий в честь 315-летия северной столицы. Правда, не все оценили масштаб салюта в Петербурге.

"Кульминация дня города - праздничный фейерверк! Вот тут все же ожидания не оправдались. Фейерверк был, а вот про праздничный забыли... Все слишком просто и однообразно, а так хотелось поставить жирную точку", - пишут пользователи в Сети. Горожане отмечают, что с набережных в Петербурге салют салют было сложно разглядеть - он был очень низко, а снимающие на камеры зрители не давали увидеть его.

К слову, салюты устраивали не только в центре. Так, в Горелово был свой фейерверк - местные жители несколько минут наслаждались залпами ярких огней в небе. Такая традиция в микрорайоне на юго-западе города существует уже 8 лет.

 

Часть #салют #горелово

A post shared by Катюшка Сафонова (@ekaterina_safonova12) on May 27, 2018 at 12:10pm PDT

В Петербурге в День города в 2018 году прошло много различных мероприятий. Днем по центру прошли слоны, затем устроили шумный проход барабанщики, состоялся велопарад, спустили на воду легендарную "Полтаву". Но уже к вечеру 27 мая в центре Петербурга ничто не напоминало о празднике. Горожане рассказали, что все торжества "закруглились" в первой половине дня.

 

Безымянный уличный музыкант, играющий мой любимый русский рок, и этот рекламный бтр - это всё что мы нашли интересного в день города в районе 17 часов на Невском и рядом с Зимним. Рабочие активно разбирали сцену после "Классики на Дворцовой". Ничего что городу #315лет ? Ах да, в 12 часов были слоны и барабанщики. И будет ещё салют в 23:00. Глубоко разочарована...#деньгорода #Санкт_Петербург #spb #wwwleningrad

A post shared by Наталья Балакина (@balakina.natalia) on May 27, 2018 at 7:45am PDT