Пьяный житель Петербурга жестоко убил свою собаку. Произошло это в одном из домов на проспекте Стачек, где мужчина проживает со своей семьёй. Сообщается, что Алексей Гусев в этот день был сильно нетрезв.

Собака Тина прожила в семье Гусевых 17 лет. От старости она почти ослепла, совсем плохо слышала и часто не успевала дотерпеть до того момента, как её выведут на улицу. В тот день, 15 октября, это случилось опять, и пьяный хозяин выместил на несчастной собаке, доживавшей в семье свои последние годы или даже месяцы, свою злобу и ненависть.

Человек, которому собака беспредельно доверяла, схватил её за горло и принялся душить. Животное притихло, но всё же ещё дышало. Подогретый алкоголем Гусев взял металлический молоток и трижды ударил им Тину по голове, чтобы добить её. Но собака хотела жить.

– Затем Гусев положил руку на тело собаки и почувствовал, что она еще дышит, после чего пошел на кухню, взял кухонный нож с деревянной ручкой и нанес Тине 1 удар ножом в область шеи, после чего собака перестала подавать признаки жизни, – рассказали в городской прокуратуре.

После этого хладнокровный и жестокий убийца замыл следы крови на полу в коридоре, где умерла собака, завернул Тину в пакет и унёс в свою комнату. Полицию в квартиру, где произошла эта кошмарная сцена, вызвала жена Гусева, которая то ли не выдержала вида страданий собаки, то ли появилась уже после того, как всё случилось.

– Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов), – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Отметим, что Гусев живёт в квартире, где кроме него есть не только его жена, но и сын с невесткой и маленьким внуком. Кроме того, в этом доме есть ещё одна собака и кот.

В качестве меры пресечения Гусеву избрана подписка о невыезде, а также предписание о надлежащем поведении.