Прокуратура петербургского метрополитена организовала проверку информации о невыплате заработной платы сотрудникам ООО "Метроподземстрой". 

"Организована проверка информации о невыплате заработной платы сотрудникам общества с ограниченной ответственностью "Метроподземстрой". В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение работодателем трудового законодательства. По ее результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Прокурор Петербургского метрополитена Елена Михалева провела встречу с рабочими. В надзорном ведомстве также отметили, что ситуация с выплатой зарплаты в организации контролируется прокуратурой.

В среду, 26 августа, стало известно, что рабочие подрядной организации "Метростроя" – ООО "Метроподземстрой" объявили забастовку и отказались выходить из шахты на Ленинском проспекте. Ночная смена закончилась в среду, 26 августа, но рабочие отказались покидать шахту до тех пор, пока не получат зарплату за июнь и июль.