В Петербурге метростроители снова объявили забастовку. Рабочие подрядной организации "Метростроя" – ООО "Метроподземстрой" объявили забастовку и отказались выходить из шахты на Ленинском проспекте.

Рабочие, которые участвуют в строительстве новой Красносельско-Калининской линии отказались выходить из шахты. Ночная смена закончилась в среду, 26 августа, но рабочие отказались покидать шахту до тех пор, пока не получат зарплату за июнь и июль.

“На данный момент существует техническая задержка по выплате заработной платы сотрудникам ООО "Метроподземстрой", являющегося субподрядчиком. Для стабилизации выплат с 1 сентября запланирован перевод всего состава сотрудников – это 264 человека – в филиал ОАО "Метрострой" – ГСУ, где уже не будет задержек по заработной плате”, - рассказали в пресс-службе “Метростроя”.

В компании также отметили, что часть задолженности будет покрыта в ближайшее время после приемки работ по Красносельско-Калининской линии.

Также уточняется, что остальные выплаты будут погашаться, после того как правительством будет произведено перераспределение средств с Красносельско-Калининской линии на Лахтинско-Правобережную линию.  

Ранее сообщалось о том, что компании "Метрострой" прокомментировали ситуацию с приостановкой строительства Красносельско-Калининской линии петербургской подземки. В ходе проверки были вывлены нарушения.