В понедельник, 11 октября 2021 года, 9-летняя петербурженка получила тяжелые травмы на праздновании дня рождения. В ситуации разбирается городская прокуратура.

Компания школьников отмечала день рождения на картинге в торгово-развлекательном центре "Родео Драйв" на проспекте Культуры. Однако праздник закончился, практически не начавшись. 9-летняя девочка села в машину, стартовала и практически сразу же врезалась в защитные блоки.

Школьницу госпитализировали с тяжелыми травмами. Врачи диагностировали у пострадавшей ушиб передней брюшной стенки, разрыв левой доли печени и поджелудочной железы.

По данному факту в Петербурге уже возбудили уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Прокуратура проводит проверку и выясняет детали произошедшего.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья людей. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее Metro писало о том, что школьник провел 3 дня в ТЦ, пока его искали родители, волонтёры и полиция. Подробнее читайте по ссылке.