ДТП на железнодорожном переезде вблизи станции "Нева" Октябрьской железной дороги (на границе Санкт-Петербурга и Кудрово, Ленобласть) не повлияло на движение поездов, заявили в пресс-службе ОЖД.

Предварительно установлено, что ДТП с маршруткой и поездом произошло 27 декабря около 14:30 на переезде вблизи станции "Нева" Октябрьской железной дороги.

- Водитель маршрутного такси нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей сигнализации, вследствие чего произошло столкновение с грузовым локомотивом, - сообщили в пресс-службе ОЖД. - Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП по предварительным данным пострадали 2 пассажира маршрутного такси. Схода подвижного состава нет. На график движения поездов происшествие не повлияло.

По данным УГИБДД, в результате ДТП пострадали пассажиры: 4 человека в легкой степени вреда здоровью. На месте ДТП сотрудники ДПС занимаются рассредоточением транспорта.

В Кудрово маршрутка с пассажирами въехала в поезд на переезде: фото