Днем 27 декабря в Кудрово на границе с Санкт-Петербургом на железнодорожном переезде (граница города и Ленобласти) произошло ДТП с маршрутным такси №491 (метро "Улица Дыбенко" - МЕГА).

Очевидцы рассказали в социальных сетях, что в Кудрово маршрутка попала под локомотив.  В результате оказался полностью перекрыт для транспорта въезд и выезд в Кудрово с проспекта Солидарности и улицы Дыбенко.

- ДТП с маршрутным такси произошло около 14.30, - подтвердили Metro в отделе информации УГИБДД. - За рулем маршрутного такси был мужчина 1960 года рождения. Локомотив двигался без вагонов. Пострадали 4 человека (пол и возраст уточняются), среди них один ребенок (3 года).

Очевидцы сообщают о том, что помощь врачей понадобилась как минимум четверым пассажирам. К месту ДТП прибыли 3 машины скорой помощи и пожарные.

- В маршрутке 4 человека пострадали, - уточняют очевидцы. - 2 женщины с легкими травмами, мужчина с открытым переломом ноги, с ним ребенок 3 лет, у ребенка возможно сотрясение и держится за колено, разбит нос. Сейчас его осматривают врачи. Маршрутка ехала под запрещающий сигнал, поезд гудел. Как так могло случится, совершенно не ясно. Мама ребенка едет на место происшествия. Слава Богу все живы!

- Железная дорога в Кудрово - это перегонный путь мазутки, возможно, отгоняли поезд в тупик или на другой путь, - пишут в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург".

Местные жители возмущаются тем, что в плотнозаселенном районе до сих пор не решается вопрос с въездом и выездом, так как нормального выезда из спального микрорайона нет. Несколько полос движения сводятся к двум на переезде, из-за чего там регулярно простаивают авто в пробках.

- Может хоть это происшествие наконец дать толчок к тому, чтобы решали проблемы с въездом и выездом из Кудрово?.., - пишут в группе "Жизнь в Кудрово" участники паблика.

Местные жители в соцсети также отмечают, что семафор на перекрестке работает исправно - почти всё время он горит зеленым светом.

- Живу в южном Кудрово почти 3 года - каждый день выезжаю на работу или в Петербург - ни разу не попадался поезд на этом переезде, рельсы почти всегда заметены снегом зимой, - пишет участник паблика в соцсети.